Breaking News
Вы здесь: Главная / К 75-летию Победы / Итоги дистанционного районного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Итоги дистанционного районного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Подведены итоги  районного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим…», посвященного празднованию 75-летия Великой Победы, организованный отделом детско-юношеского чтения МУК «Межпоселенческая центральная библиотека имени Норпола Очирова».  Конкурс проходил в два этапа, в заочно-дистанционной форме. Первый этап – отборочный, проводился в сельских библиотеках с 1 по 17 апреля, для выявления победителя в каждой возрастной группе и прохождения на второй этап конкурса. Второй этап – прошел  среди победителей с 29 апреля по 4 мая.

В состав жюри вошли:

Жербаев Цыден Жаргалович – заместитель начальника управления культуры и спорта администрации муниципального района «Могойтуйский район»;

Санжимитупова Жаргалма Батоцыреновна – заведующий сектором краеведческой и национальной литературы;

Батодоржиева Бэлэгма Бадмаевна – педагог-организатор МБУ ДО «Могойтуйского районного Дома детско-юношеского творчества».

При оценке работ учитывались следующие критерии:

— знание текста наизусть;

— соответствие представленного произведения тематике конкурса;

— выразительность и четкость речи;

— эмоциональность и артистичность;

— внешний вид;

— использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

Призеры конкурса:

1-2 класс:

I место – Адлибишиева Адиса, 2 класс п. Могойтуй

II место – Стафеева Дарья, 2 класс п. Могойтуй

II место – Цыренжапов Баярта, 2 класс с. Цаган- Оль

III место – Бадмаев Бэлиг, 1 класс п. Могойтуй

III место – Осипова Ангелина, 2 класс с. Хара-Шибирь

3-4 класс:

I место – Самбуева Динара, 4 класс п. Могойтуй

II место – Жапова Анастасия, 4 класс с. Нуринск

II место – Рабданова Арюна, 4 класс с. Хара-Шибирь

III место – Цыденов Аюр, 4 класс с. Ушарбай

III место – Щука Дмитрий, 4 класс ст. Бурятская

5-7 класс:

I место – Цыденов Энхэ, 7 класс с. Кусочи

II место – Санжимитупова Алима, 6 класс п. Могойтуй

II место – Гусева Валерия, 5 класс п. Могойтуй

III место – Баранова Алина, 7 класс с. Нуринск

III место – Тудупова Цырена, 5 класс  п. Могойтуй

8-9 класс:

I место – Дамдинов Билиг, 9 класс с. Кусочи

II место – Лиханова Екатерина, 9 класс с. Боржигантай

II место – Хандажапова Гэрэлма, 9 класс с. Хара-Шибирь

III место – Бочаров Сергей, 9 класс с. Боржигантай

III место – Игнатьева Софья, 8 класс Хара-Шибирь

 

 

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • Facebook
  • В закладки Google

Комментарий закрыты.

Вверх